Популярное

Опубликовано в Общество

Адвокаты Бызова добиваются домашнего ареста

И уже подали апелляционную жалобу в Верховный Суд Хакасии. Накануне в городскому суде Абакана аресты шли весь день. Группу из четырёх чиновников и четырёх коммерсантов следователи обвиняют в хищении бюджетных двухсот миллионов рублей. И деньги эти — с закупок лекарств, сообщает ТВ 7.

По версии следствия преступную авантюру проворачивали директор центра закупок Игорь Арокин, его заместитель Инна Мензулова и начальник отдела по закупке лекарственных препаратов Светлана Казаченко. Во главе всего стоял, якобы, человек из правительства — это Владимир Бызов — он возглавлял администрацию губернатора. Около четырёх часов защита и обвинение спорили о мере пресечения. Уже поздно вечером суд вынес решение об аресте высокопоставленного хакасского чиновника. Но адвокаты считают, что из-за больного сердца Бызов не может отбывать срок за решёткой, к тому же не видят доказательств в материалах следствия. Так что, после праздников намерены добиться домашнего ареста для Бызова. Известно, что требуют сменить меру пресечения и адвокаты других фигурантов дела — Казаченко и Мензуловой. Они апеллируют к семейным ценностям: Казаченко мать-одиночка, а Мензулова — многодетная мама.

 

Комментарии  

+4 #16 ВДВ 03.01.2017 05:38
Цитирую Георгий Москалев:
Цитирую колян:
ВМЗ один в теме. Он же и создатель этой конторы- центр закупа, с определнной целью. Бызов- передатчик. принимал и переправлял аткаты вмз. А Арокин- шпунтик системы. Наивный исполнитель, хотя и понимал в чем косяк. Но он же сам решения не принимает. и Бызов не принимает..всеми руководит "создатель", который затаился. Мелузова- просто потому что рядом с Арокиным стояла. А Казаченка вообще- тупица обыкновенная. она даже и сейчас не понимает смысла происходящего. Баб однозначно отпустить. Арокина- потрепать и выпороть, Бызова- посадить. ВМЗ- "уйти по собственному желанию" и заняться сельским хозяйством. Разведением кроликов.

Я, ваще не понимаю за что их мытарят?
Ведь создана воровская система купи-продай.

Георгий ты не мент, ты скурвившийся мент- г@ндон, который задницу лижет коррупционерам. Сходи сердобольный передачку ему отнеси.. К@зёл.
Цитировать
-1 #15 Ruydsk 02.01.2017 22:25
wtyfgjg detgbiu kjwabfedykj
Цитировать
-1 #14 Нина 02.01.2017 17:29
Цитирую Нине:
Родные люди переживают и что здесь плохого? Не дай Господь никому.родным сочувствую и не верю . В этом суд разберется. А вот родным испытание. Не надо всех крысами называть. Сам ты крыса.

А как ещё назвать тех людей,которые сейчас устраивают 'пляски на костях' (правильная цитата И.Гирш)?Почувст вовали свою безнаказанными анность и поливают оскорблениями человека,которо го толком не знают.Я согласилась с предыдущим комментарием, перенос цитаты неверным получился.
Цитировать
-5 #13 Гость 02.01.2017 01:47
Завидуйте молча, бездари!
Цитировать
+1 #12 Сибиряк 01.01.2017 23:57
Цитирую Нине:
Родные люди переживают и что здесь плохого? Не дай Господь никому.родным сочувствую и не верю . В этом суд разберется. А вот родным испытание. Не надо всех крысами называть. Сам ты крыса.

Сбываються потихоньку слова " Мудрого Пророка" - «Посадите нас чуть попозже, дайте поворовать !!! "
Цитировать
0 #11 Нине 01.01.2017 22:22
Родные люди переживают и что здесь плохого? Не дай Господь никому.родным сочувствую и не верю . В этом суд разберется. А вот родным испытание. Не надо всех крысами называть. Сам ты крыса.
Цитировать
-2 #10 Нина 01.01.2017 18:08
Цитирую Крысам:
Сука,гнида и г.андон здесь ты.Читай внимательнее то,что пишут о деле,а свою тупорылую агрессию засунь себе в ж.пу, ты что работаешь с ним или живёшь чтобы судить о чем он переживал?!? как гнида последняя,из-за анонимки тут строчишь,видимо,хорошо он тебе дал п.дюлей, под ж.пу твою наглую пинал в своё время,что из тебя это г.но лезет,тварь. Не ку-ка-ре-кай. кто знает где ты догнивать будешь с таким подходом к людям
И даже не надейся что это не мнение со стороны- ты омерзителен,ты и твои кретины,мимо пройти невозможно уже,везде вонь от вас

Это называется 'Кот из дома, крысы в пляс'.
Цитировать
-4 #9 Крысам 01.01.2017 17:25
Сука,гнида и г.андон здесь ты.Читай внимательнее то,что пишут о деле,а свою тупорылую агрессию засунь себе в ж.пу, ты что работаешь с ним или живёшь чтобы судить о чем он переживал?!? как гнида последняя,из-за анонимки тут строчишь,видимо ,хорошо он тебе дал п.дюлей, под ж.пу твою наглую пинал в своё время,что из тебя это г.но лезет,тварь. Не ку-ка-ре-кай. кто знает где ты догнивать будешь с таким подходом к людям
И даже не надейся что это не мнение со стороны- ты омерзителен,ты и твои кретины,мимо пройти невозможно уже,везде вонь от вас
Цитировать
-4 #8 Георгий Москалев 01.01.2017 14:31
Цитирую колян:
ВМЗ один в теме. Он же и создатель этой конторы- центр закупа, с определнной целью. Бызов- передатчик. принимал и переправлял аткаты вмз. А Арокин- шпунтик системы. Наивный исполнитель, хотя и понимал в чем косяк. Но он же сам решения не принимает. и Бызов не принимает..всеми руководит "создатель", который затаился. Мелузова- просто потому что рядом с Арокиным стояла. А Казаченка вообще- тупица обыкновенная. она даже и сейчас не понимает смысла происходящего. Баб однозначно отпустить. Арокина- потрепать и выпороть, Бызова- посадить. ВМЗ- "уйти по собственному желанию" и заняться сельским хозяйством. Разведением кроликов.

Я, ваще не понимаю за что их мытарят?
Ведь создана воровская система купи-продай.
Цитировать
+7 #7 ВДВ 01.01.2017 02:10
Цитирую колян:
ВМЗ один в теме. Он же и создатель этой конторы- центр закупа, с определнной целью. Бызов- передатчик. принимал и переправлял аткаты вмз. А Арокин- шпунтик системы. Наивный исполнитель, хотя и понимал в чем косяк. Но он же сам решения не принимает. и Бызов не принимает..всеми руководит "создатель", который затаился. Мелузова- просто потому что рядом с Арокиным стояла. А Казаченка вообще- тупица обыкновенная. она даже и сейчас не понимает смысла происходящего. Баб однозначно отпустить. Арокина- потрепать и выпороть, Бызова- посадить. ВМЗ- "уйти по собственному желанию" и заняться сельским хозяйством. Разведением кроликов.

Бызов уже принял решение участвовать в коррупционном деле, он добровольный участник, поэтому пусть сидит сука.
Цитировать